Воскресенье, 28.06.2026, 15:10Приветствую Вас Гость
 
Люди всегда были и всегда будут Антикомпрадор.ру
глупенькими жертвами обмана
и самообмана в политике,
пока не начнут читать
 
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Неслучайные факты
М.Задорнов: Кто сегодня клеймит позором белорусского Батьку? Бизнесмены, журналисты, чиновники и российское телевидение. Простые люди его уважают. По-моему, даже любят. И очень боятся, что он когда-нибудь уйдет. Я придумал примету: если олигархи и журналисты начинают кого-то рьяно позорить, значит это человек хороший...Учиться, учиться и еще раз учиться у Батьки! Знаете, что он недавно придумал? Устроил для чиновников экскурсию в тюрьму и показал им, как много там свободных камер.

» Обратите внимание
Новый год для детей в подвалах. Очень нужна ваша помощь для детей Донбаса.

Главная » Статьи » Статьи из Интернета

"Мы, россияне" - переводится как "вы, дураки"

- Мы, россияне, хотим доступного жилья для всех!
- Не мы, а вы. У меня две квартиры и я хочу, чтобы цена их росла. К тому же одну я сдаю тем, у кого, надеюсь, не хватит денег на покупку собственной.
- Как вы можете? Если не будет жилья - кто станет работать на заводе?
- У меня нет акций этого завода. Если он разоряется - смогу заработать, играя на понижение.
- А потом что? Где останутся люди?
- Там же, где и сейчас.  Пройдите к местам, где собираются бомжи, угостите их водкой  и расскажите про "мы" . Только зажмите нос - запах вам не понравится.
- К чему этот "запах"?
- К тому, что для вас они не будут "мы" - не уверяйте в обратном. И уясните себе, что ваш запах тоже не слишком приятен - тем, кто наверху.
- Ладно, расслоение произошло, признаю, но в будущее нам идти вместе.
- Я учусь будущему в Лондоне, мой друг окончил МГУ и уехал работать за границу. Не знаю - о чём вы.
- Родина у нас одна! Мы вместе будем защищать её от врагов!
- Ах, да. В Англии как раз учится дочка нашего министра иностранных дел. Как она заразительно хохочет, когда папа грозит англичанам - вы бы слышали!
- Речь не о политике, а о реальных угрозах, о войне.
- Беспокойтесь об этом сами, служить вам, не мне.
- Хорошо. Общее: говорим мы на одном языке.
- На котором говорят миллионы людей в странах бывшего СССР, и на этих людей всем плевать.
- У нас общая история.
- И это неверно. У одних история советская, у других монархическая, у третьих какая скажут в последнюю неделю, четвёртым интереснее и ближе древнеримская. Последнее, на мой вкус, самые мудрое.
- А флаг? Гимн? Гордость за страну, когда побеждают спортсмены?
- Увольте. Спорт наблюдаю, а при церемониях переключаю канал.
- Но почему?
- Потому что знаю: "мы, россияне" - переводится как "вы, дураки".

Источник: http://blanqi.livejournal.com/143288.html
14.02.2008
Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Anticomprador.ru © 2026
Сайт управляется системой uCoz