Четверг, 13.08.2026, 12:20Приветствую Вас Гость
 
  Антикомпрадор.ру - есть холуй и хам
Никто не повинен в том,
если он родился рабом,
но раб, который не читает
 
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Неслучайные факты
Юрий Болдырев о Глазьеве: Потому что это же не секрет, что были такие истории, когда тот же, скажем, Глазьев, условно скажем, докладывает кому-то непосредственно самому высокому или близко к тому, тот говорит: «А ты не можешь все это объяснить Кудрину?» Типа того, что «вот если Кудрин скажет «да», тогда я соглашусь». Но Кудрин никогда не скажет «да». Или тот, кто теперь Кудрина замещает, какая-нибудь Набиуллина, советник у Путина.

» Обратите внимание
Новый год для детей в подвалах. Очень нужна ваша помощь для детей Донбаса.

Главная » Статьи » Прочее

Пиво "Балтика" – это Carlsberg (Дания) и Scottish & Newcastle (Англия).

Многие считают что Балтика – это российское пиво. На бутылке пива действительно написано – Пивоваренная компания Балтика, Россия. Однако на этикетке на сказано, что 91% пивоваренной компании Балтика принадлежит шведскому холдингу Baltic Beverages Holding AB (BBH, www.bbh.se), который в свою очередь принадлежит шотландской Scottish & Newcastle plc (www.scottish-newcastle.com) и датской Carlsberg A/S (www.carlsberg.com).

Кроме «Балтики» холдинг BBH владеет также пивными марками «Арсенальное», «Ярпиво», «Невское» и т.д.

Прибыль BBH за 9 месяцев 2007 года составила 877 млн. долларов . И эту прибыль распиливают пополам англичане и датчане.

Таким образом, пиво Балтика является российским только отчасти – производят его сами россияне, выпивают тоже сами, а прибыль от продажи выплачивают хозяевам - в Англию и Данию.

11.02.2008
Комментарии: 3 Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
1 Доброхот  
0
А менеджеры этой "Балтики" - это Бриман, Тлехурай, Сёхестедт. Бриман забашлял 23 млн рублей российскому футболу, а теперь два сенатора уже бегут в Думу 16 апреля и просят, чтобы были внесены поправки в закон о рекламе, так что "Балтика" приумножит число больных подростков с циррозом печени в российских больницах. Есть также нюанс, что Carlsberg превращает регионы, где он работает, в некое подобие чадящего Китая. В речке Падовка дохнет рыба, несется вонь, а Расмуссен приезжает в Москву и хихикает. А река Упа в Туле? О-о-о! Ну, и плюс, российское государство иностранцам-собственникам "Балтики" дарит МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ в виде низких акцизов на пиво и налоговых льгот!

2 Милена  
0
ну не знаю,о таком впервые слышу!!мне Балтика очень нравится,постоянный потребитель)))

3 Олег  
0
А Вы в курсе пьют ли его сами рабочие - пивовары и их хозяева?

Имя *:
Email:
Код *:


Anticomprador.ru © 2026
Сайт управляется системой uCoz